Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
652Vase von Legras & Cie ,,Chardons´´ Saint Denis um 1900 200 EUR |
653Große Daum-Vase Um 1900 500 EUR |
654Ein Paar Vasen KPM, 19. Jhdt. 300 EUR |
655Frau mit Gemüsekorb und Hund Meissen um 1900 150 EUR |
656Ein Paar kleine Deckelvasen Um 1900 100 EUR |
657Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 Dresden Ens, 30er Jahre 80 EUR |
659Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
660Glasvase 20. Jhdt. 100 EUR |
662Herend-Kaffeeservice 24 Teile 150 EUR |
664Herend-Konvolut 55 Teile 120 EUR |
665Jugendstil-Tischlampe Frankreich um 1900 120 EUR |
666Kleine Tischuhr Meissen 1924-34 150 EUR |
668Sammlung von 21 Tellern China, 18. und 19. Jhdt. 150 EUR |
669Teller Schlangenwald um 1835 50 EUR |
673Zwei Vedutentassen mit Untertassen Meissen, Anfang 19. Jhdt. 150 EUR |
674KPM-Deckelvase 19. Jhdt. 100 EUR |
675KPM-Teller Anfang 19. Jhdt. 100 EUR |
678Türkische Mokkakanne Um 1900 100 EUR |
679Jagdhund Meissen um 1900 100 EUR |
681Truthahn-Speiseservice, 16 Teile Czechoslowakia, Anfang 20. Jhd. 100 EUR |
68211 Meissen-Teller, -Sauciere und drei -Platten 200 EUR |
683Drei große Imari-Platten Japan 19. Jhdt. 150 EUR |
684Satsuma-Vase Japan, Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
685Fünf KPM-Teller und drei Meissen-Teller 120 EUR |
686Pilz, Otto 1876 - 1934 Meissen um 1900 200 EUR |
687Konvolut, 35 Teile Ludwigsburg, Meissen und Delft, 18. Jhdt. 150 EUR |
689Zwei Deckelvasen mit Bronzemontierung Ende 19. Jhdt. 200 EUR |
690Ein Paar Platten Italien wohl Castelli, 18. Jhdt. 400 EUR |
692Istoriato Maiolica Teller Urbino, erste Hälfte 16. Jhdt. 200 EUR |
693Maiolica Schale Italien 16. Jhdt. 200 EUR |
694Zwei Fayence Platten Delft um 1700 150 EUR |
695KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt. 600 EUR |
698Zwei Miniaturen mit Porzellanrahmen Zweite Hälfte 19. Jhdt. 100 EUR |
699Große Bodenvase Zweite Hälfte 19. Jhdt. 400 EUR |