Meissen-Teller, Meissen-Deckeldose mit vergoldeter Bronzemontierung von Escalier de Cristal Paris und Potpourri-Deckelvase 18. und 19. Jhdt.Individuelles Dekor. Schwertermarke. Potpourrivase mit Goldmarke: 74. Teller: Ø 25,5 cm.