Katalog 01/2020Katalog als PDF herunterladen
703Schenkkanne mit Silbermontierung und Bassin 19. Jhdt. 200 EUR |
704Keramik-Jardiniere und ein Paar Vasenlampen Um 1900 150 EUR |
706Ruhender Fayence-Löwe Italien 18. Jhdt. 150 EUR |
708Moscheelampe und Henkelschale in orientalischem Stil Um 1900 150 EUR |
710Meissen-Kratervase 20. Jhdt. 200 EUR |
711Limbach-Kaffeekanne und zwei Rauenstein-Schenkkannen 100 EUR |
712Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 21 Teile 100 EUR |
713Satsuma Vase Japan, Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
714Lagernder Meissen-Kavalier und Deckelschüssel 19. Jhdt. 150 EUR |
715Deckeldose, kl. Terrine, Enghalskrug und Vase 18./19. Jhdt. 150 EUR |
716Zwei Vasen Böhmen um 1900 100 EUR |
717Konvolut Neun Teile 120 EUR |
718Sammlung von sieben Jugendstil-Vasen 200 EUR |
719Ein Paar KPM-Vasen Erste Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
720Ein Paar Meissen-Amphorenvasen Um 1900 150 EUR |
725Zwei Vasen Um 1900 200 EUR |
726Ein Paar Kratervasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt. 100 EUR |
727Henkelkrug und zwei Vasen von George de Feure Erstes Viertel 20. Jhdt. 150 EUR |
729Carteluhr Zweite Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
730Obstkorb Meissen 19. Jhdt. 100 EUR |
732Ein Paar Kratervasen im Stil von Capo di Monte Rudolstadt, zweite Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
733Konvolut Fünf Teile 100 EUR |
734Royal Copenhagen Kaffee/Speiseservice 76 Teile 150 EUR |