Katalog 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1651Lindenau, Martin 1948 Weimar 200 EUR |
1655Kaus, Max 1891 Berlin - 1977 Berlin 150 EUR |
1656Kotowski, Jan Erazm 1885 Opatowiczki - 1960 Milanowek 200 EUR |
1658Hesse, Georg 1845 Berlin - 1920 Karlsruhe 200 EUR |
1660Givanian, Meguerditch 1848 Istanbul - 1906 Istanbul 200 EUR |
1661Wyczolkowski, Leon 1852 Huta Miastowska - 1932 Warschau 150 EUR |
1662Meyerheim, Paul Wilhelm 1842 Berlin - 1915 Berlin 100 EUR |
1663Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau 150 EUR |
1664Büchsel, Elisabeth 1867 Stralsund - 1957 Stralsund 150 EUR |
1665Overbeck, Fritz 1869 Bremen - 1909 Bröchen/Veges 300 EUR |
1666Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel 200 EUR |
1667Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf 150 EUR |
1668Szpinger, Alexander von 1889 Weimar - 1969 Weimar 200 EUR |
1669Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |
1670Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 250 EUR |
1672Vernon, Arthur Longley 1871 - 1922 300 EUR |
1673Wagner, Hans Joh. 1866 Triest - 1940 Wieden 100 EUR |
1676Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) 200 EUR |
1677Unbekannt Datiert 1926 150 EUR |
1678Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam (nach) 100 EUR |
1680Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 200 EUR |
1682Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 Barth 600 EUR |
1683Traversi, Gaspare 1722 Neapel - 1770 Rom 500 EUR |
1686Flämische Schule 16./17. Jhdt. 300 EUR |
1687Sammlung von neun Gemälden 19. und 20. Jhdt. 200 EUR |
1689Sprotte, Siegward 1913 Potsdam - 2004 Kampen 150 EUR |
1691Spiro, Georges 1909 Warschau - 1994 Nizza 150 EUR |
1692Drei Gemälde 19./20. Jhdt. 100 EUR |
1694Sammlung von 55 Aquarellen und Zeichnungen 19./20. Jhdt. 300 EUR |
1696Murtic, Edo 1921 Bjelovar - 2004 Zagreb 150 EUR |
1697Holler, Kazimierz Wiktor 1881 Warschau - 1975 Breslau 50 EUR |
1698Steiner, Jo 1877 Graz - 1935 Berlin 1000 EUR |