Katalog 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1601Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 100 EUR |
1602Kate, Herman Frederik Carel ten 1822 Den Haag - 1891 Den Haag 2000 EUR |
1603Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf 1000 EUR |
1604Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf 200 EUR |
1605Kolbe, Heinrich Christoph 1771 Düsseldorf - 1836 Düsseldorf 500 EUR |
1606Italienischer Meister 17. Jhdt. 800 EUR |
1607Keller-Reutlingen, Paul W. 1854 Reutlingen - 1920 München 500 EUR |
1608Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf 300 EUR |
1609Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf 200 EUR |
1610Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
1612Wedewer, Josef 1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen 400 EUR |
1615Weisser, Charles Louis 1864 Montbéliard - 1940 Paris 600 EUR |
1617Weichberger, Eduard 1843 Krauthausen/Thüringen - 1913 Weimar 80 EUR |
1618Wörndle, Edmund von 1827 Wien - 1906 Innsbruck 400 EUR |
1620Zacharias, David 1871 Königsberg - 1915 bei Warschau 100 EUR |
1621Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld 500 EUR |
1622Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld 200 EUR |
1623Zwei Aquarelle 50 EUR |
1624Zwei Gemälde 100 EUR |
1628Doll, Anton 1826 München - 1887 München 200 EUR |
1629Donat, Frederick Reginald 1830 - 1907 100 EUR |
1630Drei Aquarelle 50 EUR |
1631Dubasty, Adolphe Henri 1814 Paris - 1884 Paris 300 EUR |
1633Dufy, Raoul 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier 100 EUR |
1634Durand-Brager, Henri 1814 Dol - 1879 Paris 200 EUR |
1636Deutscher Meister Um 1800 200 EUR |
1637Eksergian, Telemaque 1840 Armenien - 1981 New York 200 EUR |
1640Fink, August 1846 München - 1916 München 200 EUR |
1641Fink, August 1846 München - 1916 München 150 EUR |
1642Felixmüller, Conrad 1897 Dresden - 1977 Berlin Zehlendorf 100 EUR |
1643Feininger, Lyonel 1871 New York - 1956 New York 200 EUR |
1646Friedländer, Camilla Edle von Malheim 1856 Wien - 1926 Wien 150 EUR |
1648Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf 200 EUR |