Catalogue 02/2024Katalog als PDF herunterladen
1701Albitz, Richard 1876 Berlin - 1954 Berlin 200 EUR |
1702Akkeringa, Johannes Evert 1861 Indien - 1942 Amersfoort 150 EUR |
1703Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 München 200 EUR |
1705Anderbouhr, Paul-Jean 1909 Paris - 2006 Paris 500 EUR |
1706Anderbouhr, Paul-Jean 1909 Paris - 2006 Paris 300 EUR |
1709Undeutlich signiert 20. Jhdt. 200 EUR |
1710Veyrassat, Jules Jacques 1828 Paris - 1893 Paris 300 EUR |
1712Vollerdt, Johann Christian 1708 Dresden - 1796 Dresden 300 EUR |
1713Vordemberge, Friedrich 1897 Osnabrück - 1981 Köln 400 EUR |
1714Undeutlich signiert Datiert: Timmendorf Okt. 1920. 100 EUR |
1715Unbekannter Meister Erstes Drittel 19. Jhdt. 200 EUR |
1716Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |
1717Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 200 EUR |
1718Wasserberger, Nathan 1928 Chrzanów - 2012 New York 150 EUR |
1719Holländische Schule 17. Jhdt. 200 EUR |
1724Thomas, Carl G. A. 1834 Zittau - 1887 Dresden 150 EUR |
1725Thomassin, Desire 1858 Wien - 1933 München 150 EUR |
1729Zwei Zeichnungen von Gerhard Marcks (1889-1981) und Mischtechnik von Hans Jaenisch (1907-1989) 150 EUR |
1731Willroider, Josef 1838 Villach - 1915 München 200 EUR |
1732Wölfle, Franz Xaver 1887 Kaufbeuren - 1972 Zankenhausen 50 EUR |
1734Vier Gemälde 80 EUR |
1738Tinthoff, Matthias Everhard 1794 Kleve - 1881 Kleve 200 EUR |
1739Tomec, Jindrich 1863 Prag - 1928 Wien 150 EUR |
1740Traunfellner, Franz 1913 Gerersdorf - 1986 Pöggstall 150 EUR |
1745Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. 150 EUR |
1748Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |