Catalogue 02/2024Katalog als PDF herunterladen
2100Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 Neuss 150 EUR |
2102Lindlar, Johann Wilhelm 1816 Bergisch Gladbach - 1896 Düsseldorf 200 EUR |
2103Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua 200 EUR |
2105Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 200 EUR |
2106Müller-Cassel, Adolf Leonhard 1864 Kassel - 1943 Berlin 150 EUR |
2107Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 Hamburg 400 EUR |
2108Obertsteiner, Ludwig 1857 Graz - 1896 Klagenfurt 200 EUR |
2109Onken, Carl Eduard 1846 Jever - 1934 Wien 100 EUR |
2110Osbert, Alphonse 1857 Paris - 1939 Paris 300 EUR |
2111Oswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg 100 EUR |
2112Pacher, Ferdinand 1852 Bad Reichenhall - 1911 München 150 EUR |
2113Piasecki, Leszek 1928 Lemberg - 1990 Lemberg 150 EUR |
2114Picasso, Pablo 1881 Malaga - 1973 Mougins 50 EUR |
2115Petrovits, Ladislaus Eugen 1839 Wien - 1907 Wien 100 EUR |
2117Adam, Victor 1801 Paris - 1866 Viroflay (wohl) 100 EUR |
2118Arnoul, Paul 1901 Offenbach - 1946 Bad Salzschlirf 200 EUR |
2119Baur, Karl Albert von 1851 München - 1907 Unterammergau 100 EUR |
2120Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf 200 EUR |
2121Berkes, Antal 1874 Budapest - 1938 Budapest 250 EUR |
2122Berliner Meister 19. Jhdt. 200 EUR |
2123Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 100 EUR |
2124Boehme, Karl Theodor 1866 Hamburg - 1939 München 200 EUR |
2125Borione, Bernard Louis 1865 Paris - 1920 Paris 150 EUR |
2126Bouchet, Christophe-Emmanuel 1959 Saint-Aignan-sur-Cher - 2021 Düsseldorf 100 EUR |
2127Brunkal, Erich 1859 Berlin - 1939 Berlin 150 EUR |
2128Castan, Pierre Edmond 1817 Toulouse - 1865 Paris 150 EUR |
2129Drei Gemälde 150 EUR |
2131Lithographie und Radierung 80 EUR |
2133Parlow, Robert 1835 Stepenitz - 1901 Stettin 300 EUR |
2134Piet, Fernand 1869 Paris - 1942 Paris 100 EUR |
2137Prinz, Karl Ludwig 1875 Wien - 1944 Hamburg 100 EUR |
2139Rasenberger, Alfred 1885 Düsseldorf - 1949 Düsseldorf 100 EUR |
2140Ravn-Hansen, Louise 1849 Kopenhagen - 1909 Kopenhagen 150 EUR |
2143Richter, Paul Theodor 1800 - 1900 150 EUR |
2144Robin, Georges Ch. 1903 Paris - 2003 Paris 200 EUR |
2145Rose, Julius 1828 Königsbruck - 1911 München 200 EUR |
2146Schatz, Arnold 1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld 200 EUR |
2147Ruggiero, Pasqualle 1851 San Marzano sul Sarno - 1915 Neapel 150 EUR |
2148Schmetz, Wilhelm 1890 Düsseldorf - 1938 Aachen 150 EUR |