311
Kaffee-/Teeservice von Friedrich August Pohle Weißenfels, Anfang 19. Jhdt. Empireform. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Zuckerdose und Sahnegießer innen vergoldet. Ebonisierte Holzhenkel. Punzen. Tremolierstich. H 28 cm und kleiner. Zus. 2360 g.
800 EUR