Katalog 01/2024
1101Thibésart, Raymond 1874 Bar-sur-Aube - 1968 400 EUR |
1102Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München 3000 EUR |
1103Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München 1500 EUR |
1104Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München 300 EUR |
1105Grubacs, Giovanni 1830 Venedig - 1915 Pula 1200 EUR |
1107Francken, Frans 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen (zugeschrieben) 500 EUR |
1108Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 Düsseldorf 6000 EUR |
1109Monogrammist, Österreich oder Ungarn Datiert 1917 300 EUR |
1110Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 5000 EUR |
1111Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf 200 EUR |
1112Meister der weiblichen Halbfiguren tätig um 1525 - 1550 1500 EUR |
1113Aivazovsky, Ivan Konstantinovich 1817 Fedossija - 1900 Fedossija 600 EUR |
1115Otto, Johannes Samuel 1798 Unruhstadt - 1878 Berlin 300 EUR |
1116Rapacki, Jozef 1871 Warschau - 1929 Olszanka k. Skierniewice 1000 EUR |
1117Ribot, Théodule A. 1823 Saint-Nicolas-d´Attez - 1891 Colombes 300 EUR |
1118Ribot, Théodule A. 1823 Saint-Nicolas-d´Attez - 1891 Colombes 300 EUR |
1120Decker, Cornelis 1643 Haarlem - 1678 Haarlem 300 EUR |
1121Brandes, Hans Heinrich 1803 Bortfeld - 1868 Braunschweig 2000 EUR |
1122Charlemont, Hugo 1850 Jamnitz - 1939 Wien 1000 EUR |
1123Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 1200 EUR |
1124Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 4000 EUR |
1127Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 300 EUR |
1129Cleve, Marten van 1520 Antwerpen - 1570 Antwerpen (Umkreis) 600 EUR |
1130Rieper, August 1865 Hamburg - 1940 München 3000 EUR |
1132Stein, Georges 1864 Paris - 1917 Genf 300 EUR |
1133Strutt, Jacob George 1784 Colchester - 1867 Rom 300 EUR |
1134Gherardini, Alessandro 1655 Florenz - 1726 Livorno 4000 EUR |
1135Flämischer Meister Erste Hälfte 16. Jhdt. 2000 EUR |
1141Unbekannter Meister 17. Jhdt. 2000 EUR |
1143Italienischer Meister 17. Jhdt. 2000 EUR |
1145Italienischer Meister 16. Jhdt. 500 EUR |
1146Völcker, Gottfried Wilhelm 1775 Berlin - 1849 Berlin 4500 EUR |
1147Völcker, Gottfried Wilhelm 1775 Berlin - 1849 Berlin 3000 EUR |
1148Kochanowski, Roman 1857 Krakau - 1945 Freising 150 EUR |
1149Kallmorgen, Friedrich 1856 Altona - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe 300 EUR |