Katalog 01/2024
1151Unbekannter Meister Um 1800 300 EUR |
1152Vrbová, Miroslava 1909 Zinkovy, Tschechien - 1991 Freudenstadt 300 EUR |
1153Vries, Jannes de 1901 Meppel - 1986 Groningen 400 EUR |
1154Vries, Jannes de 1901 Meppel - 1986 Groningen 100 EUR |
1155Undeutlich signiert Datiert 1809 300 EUR |
1158Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. 200 EUR |
1159Velázquez, Diego 1599 Sevilla - 1660 Madrid (nach) 200 EUR |
1160Voltz, Friedrich 1817 Nördlingen - 1886 München 1500 EUR |
1161Vinnen, Carl 1863 Bremen - 1922 Bremen 600 EUR |
1162Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien 300 EUR |
1163Zuccarelli, Francesco 1702 Pitigliano - 1788 Florenz 400 EUR |
1164Westchiloff, Constantin 1877 St. Petersburg - 1945 New York 200 EUR |
1165Leickert, Charles Henri J. 1818 Brüssel - 1907 Mainz 500 EUR |
1166Maler aus der van Bredael Familie Flämisch, 17./18. Jhdt. 400 EUR |
1167Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin 400 EUR |
1168Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin 400 EUR |
1169Mackensen, Fritz 1866 Einbeck - 1953 Bremen 300 EUR |
1170Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 150 EUR |
1171Kuehl, Gotthardt 1850 Lübeck - 1916 Dresden 400 EUR |
1172Kunz, Ludwig Adam 1857 Wien - 1929 München 300 EUR |
1173Zimmermann, Carl 1863 Halberstadt - 1930 Goslar 300 EUR |
1174Werner, Anton von 1843 Frankfurt/Oder - 1915 Berlin 500 EUR |
1175Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |
1176Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 500 EUR |
1181Italienischer Meister 17. Jhdt. 1200 EUR |
1182Undeutlich signiert Erste Hälfte 19. Jhdt. 300 EUR |
1183Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. 200 EUR |
1185Tiepolo, Giovanni Domenico 1727 Venedig - 1804 Venedig (Umkreis) 400 EUR |
1189Poliakoff, Serge 1900 Moskau - 1969 Paris 1500 EUR |
1190Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg 200 EUR |
1192Deutsche Schule Um 1500 1200 EUR |
1193Diest, Adriaen van 1655 Den Haag - 1704 London 500 EUR |
1194Drei russische Gemälde 300 EUR |
1195Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 Düsseldorf 4500 EUR |
1196Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 Düsseldorf 150 EUR |
1197Edzard, Dietz 1893 Bremen - 1962 Paris 300 EUR |
1198Deutsch oder Österreich 19. Jhdt. 300 EUR |
1199Courbet, Gustave 1819-1877 oder Pata, Cherubino 1827-1899 500 EUR |