Catalogue 01/2021Katalog als PDF herunterladen
1451Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha 150 EUR |
1452Sell, Christian 1831 Altona - 1883 Düsseldorf 150 EUR |
1453Seyppel, Hans 1886 Düsseldorf - 1945 Düsseldorf 100 EUR |
1454Skala, Franticek 1817 Pisek (Tschechien) 200 EUR |
1456Studer, Bernhard 1832 Gunzgen - 1868 München 200 EUR |
1457Schuchhardt, Dietrich 1945 Bergen auf Rügen 150 EUR |
1458Schönrock, Julius 1835 Danzig - 1878 Berlin 200 EUR |
1459Schedel, Hartmann 1440 Nürnberg - 1514 Nürnberg 200 EUR |
1460Schedel, Hartmann 1440 Nürnberg - 1514 Nürnberg 150 EUR |
1461Sammlung von sieben Gemälden 19. und 20. Jhdt. 150 EUR |
146210 Pflanzen Aquarelle Frankreich, Anfang 19. Jhdt. 100 EUR |
1463Amus, Eugenio 1834 Brescia - 1899 Bordeaux 200 EUR |
1464Baron, Henri Charles Antoine 1816 Besancon - 1885 Genf 300 EUR |
1465Baumgartner, Peter 1834 München - 1911 München 300 EUR |
1466Bazzani, Luigi 1836 Bologna - 1927 Rom 200 EUR |
1467Boemm, Ritta 1868 Löcse - 1948 Budapest 300 EUR |
1468Calbet, Antoine 1860 Engayrac - 1944 Paris 150 EUR |
1469Carmiencke, Dedo 1840 Copenhagen - 1907 Berlin 150 EUR |
1471Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1472Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1473Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1474Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen. Signiert. Je 75 x 55 cm (Blattgröße). 150 EUR |
1475Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1476Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 200 EUR |
1477Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1478Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 150 EUR |
1479Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 München 300 EUR |
1484Unbekannter Meister 18. Jhdt. 100 EUR |
1487Unbekannter Meister 19. Jhdt. 100 EUR |
1488Sammlung von fünf Gemälden 18. - 20. Jhdt. 150 EUR |
1490Plassan, Antoine Emile 1817 Bordeaux - 1903 Paris 300 EUR |
1492Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf 150 EUR |
1494Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf 150 EUR |
1495Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin 600 EUR |
1496Sammlung Düsseldorfer Künstler Sieben Gemälde 200 EUR |
1497Sattler, Hermann 1892 Wunsredel - 1945 Wattersdorf 200 EUR |
1498Sarnowicz, Aleksander 1878 Radom - 1938 Warschau 150 EUR |
1499Scherres, Alfred 1864 Danzig - 1925 Berlin 250 EUR |