Pendule und ein Paar siebenflammiger Girandolen Frankreich, zweite Hälfte 19. Jhdt.Bronze, vergoldet und patiniert. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 65 cm.