Ein Paar Büsten Niederrhein, zweite Hälfte 15. Jhdt.Apfelbaumholz. H 33,5 cm, B 15,5 cm. Provenienz: Suermondt Museum Aachen, Inventarband 1881-1901, S. 186, Nr. 29/30. Sammlung Franz Bock, Aachen 1899.