Tischuhr von Georg Haser Wien, Anfang 19. Jhdt.Marmor, vergoldete und patinierte Bronze. Zifferblatt signiert. Messingwerk mit Viertelschlag. H 49 cm, T 18,5 cm, L 44,5 cm.