Vasenuhr und ein Paar siebenflammiger Girandolen Zweite Hälfte 19. Jhdt.Imari-Porzellan und vergoldete Bronze. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Messingwerk. H 77 cm bzw. 62 cm.