509
Ein Paar Tafelleuchter mit zweiflammigem Aufsatz Meissen 1740-45 Nach einem Modell von J.J. Kaendler für das Schwanenservice für den Grafen Brühl. Staffiert und vergoldet. Guter Zustand. Ein Leuchteraufsatz 18. Jhdt. aber wohl etwas später. Schwertermarke. H 34 cm.
3000 EUR