Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 GenuaSiegesfahnen in Altdüsseldorf auf der Hunsrückenstraße.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 42 cm. Vergleichbares Gemälde im Deutschen Historischen Museum, Berlin.