1412
Serra, Richard 1938 San Francisco - 2024 Orient, New York Bramme für das Ruhrgebiet (Schurenbach-Halde). Signiert. Datiert (19)97. Betitelt. Original Entwurfszeichnung. Ölkreide auf Bütten. 59 x 41,5 cm. Ausgestellt im Deutschen Bergbau-Museum Bochum. Literatur: Kunst setzt Zeichen. Landmarken Kunst, Abgebildet auf S. 190.
1500 EUR