1408
Albrecht, Kurd 1884 Berlin - 1964 Berlin Hallesches Tor mit Blick auf den Belle-Alliance Platz um 1910. Signiert. Rückseite betitelt, Öl/Lwd., 100 x 130 cm. Rückseite mit alten Ausstellungsetiketten: Große Berliner Kunstausstellung, Nr. 1180. Kunstpalast Düsseldorf, Nr. 940.
1000 EUR