Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfWeite Eifellandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Daumier, Honoré 1808 Marseille - 1879 ValmondoisRatapoil.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Alexis Rudier Fondeur Paris. H 44 cm. In der Kunsthalle Hamburg befindet sich eine Ratapoil Bronze von Daumier ebenfalls von Alexis Rudier gegossen.