Meissen-Speiseservice für 12 Personen 58 Teile Reliefdekor und Streublümchen. 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 11 mittl. Teller, 2 Deckelschüsseln, Sauciere, 2 Schüsseln, 2 Platten, 4 Schalen. Schwertermarke II. Wahl. Eine Deckelschüssel I. Wahl.
Strohbach, Hans 1891 Frankfurt a. M. - 1949 Furka 1919. Signiert. Datiert (19)19. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. Rückseite betitelt. Altes Ausstellungsetikett: Kunst-Ausstellung Berlin 1920.