Kommode Österreich, Anfang 19. Jhdt.Zweischübiger Nussbaumkorpus auf konischen Vierkantbeinen. Allseitig intarsiert. H 80 cm, B 100 cm, T 53 cm.
Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 WienDorffest. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 53 cm.