Kauffmann, Hugo 1844 Hamburg - 1915 PrienDer Liebesbrief (Madel am Fenster).Signiert. Datiert 1875. Öl/Holz, 26 x 20,5 cm. WVZ.: S. 201, Nr. 262 mit Abb.