Tischuhr von Meister Sonnemann in Oesselse (Hannover) Anfang 19. Jhdt.Mahagonigehäuse, zum Teil geschwärzt. Emaillezifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 53 cm.