Vasenpendule von Angevin à Paris Anfang 19. Jhdt.Fein bemaltes Porzellangehäuse mit plastischen Sphinx-Handhaben. Messingwerk. Emaillezifferblatt. Signiert (siehe Tardy, S. 9). Marmorplinthe. H 31 cm.