Grobe, German 1857 Hanau - 1938 DüsseldorfAnlandung der Fischerboote.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 45 cm.
Händler, Hugo 1861 Frankfurt/Oder - 1941Das Vorspielen.Signiert. Öl/Holz, 75 x 60 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett.