Tischuhr mit Viertelschlag Wien, Anfang 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Vergoldete Metallapplikationen. Emaillezifferblatt mit Datumsanzeige. Messingwerk mit Schlag auf zwei Tonfedern. H 53 cm.