KPM-Vase mit feiner Mikromosaikmalerei 19. Jhdt.Radierte Vergoldung. Römische Ruinenlandschaft der Antike. Am Fuss min. rest. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 43,5 cm.