Pendule Paris, Ende 18. Jhdt.Weißer Marmor und feuervergoldete Bronze. Emaillezifferblatt. Signiert: Dubois (s. Tardy, S. 191). Messingwerk mit Fadenaufhängung. H 43 cm.