Ausziehtisch für 10 Personen 19. Jhdt.Einschübiger Zargenkasten mit geschnitzter Wappenkartusche auf Balustergestell. Platte mit großer Faltsternintarsie. Eiche und Nussbaum.H 77 cm, T 95 cm, L 150 cm bzw. 276 cm.