Tabatiere Wohl Schweiz, Ende 18. Jhdt.Gold und Schildpatt. Deckel mit fein gemaltem Herrenportrait. Rückseite mit legiertem Besitzermonogramm. Undeutl. Punzen. Guter Zustand. Ø 7,5 cm.