Zwei Standuhren England, 18./19. Jhdt.Eichengehäuse. Bemaltes Zifferblatt bzw. graviertes Messingblatt mit Zinnziffernring. Signiert: Geo Chambers Gateshead. Messing-/Eisenwerk. H 230 cm bzw. 218 cm.