Feine Pendule mit Saz spielender Türkin Paris um 1800Feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Signiert: Millot (siehe Tardy S. 465). Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels und Halbstundenschlag. H 45 cm.