Empire-Pendule von Rodier Paris, Anfang 19. Jhdt.Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit plastischem Bacchanten. Emaillezifferblatt. Signiert (siehe Tardy, S. 567). Messingwerk mit Fadenaufhängung. H 35 cm.