Walzenspieluhr Schweiz, Ende 19. Jhdt.Intarsierter und ebonisierter Holzkasten. Versilberte Metallwalze und -kamm. Intakt. Schöner Klang. H 18,5 cm, B 54 cm, T 24,5 cm.