Kalliope-Plattenspieluhr mit Glockenspiel Ende 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Metallkamm und acht Glocken. Sehr schöner Klang. Sechs Platten. Ø 45 cm. Gehäuse: 28 x 65 x 59 cm.