Muttergottes mit Kind 17. Jhdt.Rückseite gehöhlt. Polychrom gefasst u. vergoldet. Barockkonsole aus alten Teilen gefertigt. H: 76 cm. Konsole: H: 42 cm, B: 60 cm, T: 33 cm.