Feine Schauvitrine England, Ende 19. Jhdt.Bewegter, allseitig intarsierter Korpus auf Messingrollen. Verglaste Klappplatte. Satinholz, Palisander, Sycamore u.a. Edelhölzer, z.T. gefärbt und brandschattiert. H 94 cm, B 107 cm, T 62 cm.