Obstschale von Evald Nielsen (1879 - 1959) Dänemark um 1930Durchbrochen gearbeiteter Fuß mit Trauben- und Weinlaubdekor. Getrieben und gegossen. Meistermarke. 925-Feingehalt. H 14,5 cm, L 39 cm, T 27 cm. 2416 g.