Hoff, Conrad 1816 Schleißheim - 1883 MünchenInneres aus dem Schlosse zu Schleißheim fürstl. Gemach.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. Lit.: Boetticher: Band I, S. 580, Nr. 8.