Deutscher Meister 20. Jhdt.Die Schlacht bei Worringen. Triptychon.Undeutlich signiert. Datiert (19) 88. Rückseite betitelt. Acryl/Lwd., 118 x 100 cm (Mittelteil). Flügeln: 100 x 90 cm bzw. 118 x 280 (gesamt).