1696
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München Salomé mit dem Haupt Johannes des Täufers. Signiert. Öl/Lwd., 130 x 100 cm. Anbei Entwurfszeichnung für vorliegendes Gemälde, 50 x 50 cm. Literatur: Die Sammlung MRH, ganzseitige Farb-Abb. Nr. 4, S. 31.
500 EUR