Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenPoseidon.Signiert. Datiert 1960. Öl/Lwd., 170 x 340 cm. Literatur: Die Sammlung MRH, doppelseitige Farb-Abb. Nr. 20, S. 44/45.