Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenAmphitrite.Signiert. Öl/Lwd., 110 x 90 cm. Literatur: Die Sammlung MRH, ganzseitige Farb-Abb. Nr. 29, S. 51.