Zügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 MünchenWeißscheck und Falb mit Hüter.Signiert. Datiert 1909. Öl/Lwd., 62 x 80 cm. Literatur: WVZ. Diem, Nr. 699.