Triebel, Carl 1823 Dessau - 1885 WernigerodeAbend im wilden Gera-Thal in Thüringen in der Nähe von Ilmenau.Signiert. Rückseite betitelt u. alte Ausstellungsnummer. Öl/Lwd., 64 x 98 cm. Literatur: Boetticher Band II, S. 900, Nr. 88.