Tapies, Antoni 1923 Barcelona - 2012 BarcelonaEspece-Visio-1974.Monogrammiert. Sand,Ölfarbe u.a. auf Leinwand, 80 x 60 cm. Provenienz: Galerie Maeght, Paris, Galerie Jeanne Castel. Ehemals Sammlung Pierre Cavalli.