Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfKartoffelernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 62 x 94 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett: Kunstpalast Düsseldorf, Nr. 538.