Meyer-Belart, Eugen Emil 1891 Thayngen - 1940 SchaffhausenDer Morgen.Signiert. Datiert 1915. Öl/Lwd., 92 x 116 cm. Provenienz: Dr. Richard Reiche 1877-1943, ehemaliger Direktor der Barmer-Kunsthalle. Seitdem im Familienbesitz.