Böcker, Hermann 1890 Oldenburg - 1978 MünchenSturmwolke verdeckt Abendsonne.Signiert. Datiert (19) 67. Betitelt. Aquarell, 55 x 74 cm. Große Kunstausstellung München. Haus der Kunst, 1967, Nr. 306.